Mehr Details
Fliesenlegerbeiten-Neubau Kita mit Kapazitätserweiterung und Sanierung des Altgebäudes zum Hort in Ralbitz, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Gemeinde Ralbitz-Rosenthal · Ralbitz-Rosenthal · Sachsen · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Hauschild Kreativ-Flächengestaltung GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Gemeinde Ralbitz-Rosenthal beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Los 15 - Fliesenlegerarbeiten: - ca. 490 qm Abdichtung unter Fliesen Wand und Boden - ca. 411 qm Grundierung, Spachtelung Fußboden Fußbodenfliesen 60/60 in R9; R10; R11 Fußbodenfliesen 30/30 in R10B; R11B - ca. 120-190cm Treppenstufen 40 St. - ca. 300 qm Wandfliese 30/60 cm - ca. 160 qm Wandfliese 15/15 cm - ca. 380 m Abschluss/ Eckprofil Edelstahl - ca. 30 Befliesbare Revisionstüren 30/30 cm - ca. 22 Befliesbare Revisionstüren 40/40 cm - ca. 3 qm Batterieraumabdichtung flüssig
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Ergänzende Informationen
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Fliesenlegerarbeiten im Rahmen eines Neubaus einer Kindertagesstätte und Sanierung eines Altgebäudes zum Hort in Ralbitz-Rosenthal.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Sachsen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung fehlender Unterlagen möglich
Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
-
Reservierte Auftragsausführung
Die Ausführung ist bestimmten Einrichtungen vorbehalten (§ 118 GWB).
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 09.02.2024 Ergänzende Informationen · in TED EU + oev aktuell
- Frist 12.01.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 53 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Hauschild Kreativ-Flächengestaltung GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 1.772 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.