Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente
    gesch. 280.000 €
    🏆 Braband Fensterbau GmbH · Sondershausen
Auftragnehmer
  • Braband Fensterbau GmbH · Sondershausen
Zuschlagswert 230.000 €
Eingegangene Angebote 5
Zuschlagsdatum 03.06.2025

Bieter-Übersicht: 5 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Barrierefreiheit
  • Barrierefreiheit berücksichtigt
Verfahrensmerkmale

„Vergabeverfahren gemäß Abschnitt 1 der VOB/A“

Grenzüberschreitendes Recht

LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente
  • Preis 1 Pkt.

    LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 LOS 8.1: Außentüren/ -fenster Kunststoffelemente
Braband Fensterbau GmbH 400.000 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 280.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 57 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Braband Fensterbau GmbH
    Zuschlagswert 230.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 13.06.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell