AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/unterlagen/0197a292-d46c-470b-ace6-c54cd3081f68/zustellweg-auswaehlen) · Abgerufen am 03.09.2026 06:36 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/0197a297-070e-4610-904d-4cf25cf9f410/

Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule, 126001-MZ001 Feuerwehr Zug u. 111325-MZ006 Ortszentrum Zug Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 18 - Metallbauarbeiten Treppen

Notice-ID: 0197a297-070e-4610-904d-4cf25cf9f410 · Procedure-ID: 0197a292-d46c-470b-ace6-c54cd3081f68

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadtverwaltung Freiberg – Dezernat für Stadtentwicklung und Bauwesen , Freiberg
Veröffentlicht
25.06.2025
Frist (Submission)
29.07.2025
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45262670 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Geschätzter Wert
115.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
KMU-geeignet
Ja (laut Auftraggeber-Angabe)

Beschreibung

Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule, 126001-MZ001 Feuerwehr Zug u. 111325-MZ006 Ortszentrum Zug Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 18 - Metallbauarbeiten Treppen

Vertragslaufzeit

Beginn
25.09.2025
Ende
05.12.2025

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
71 Tage

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Sachsen, Leipzig

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).