AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Modernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Elektroarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen
- Veröffentlicht
- 11.06.2026
- Frist (Submission)
- 23.07.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311200 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
• 1x Zentralbatterieanlage mit Unterstationen, • 1x NSHV, • 1x Blindleistungskompensationsanlage, • 1x Zählerschranksystem, • Ca. 2.000 m NYCWY-Leitung, • Ca. 44.000 m NYM-Installationsleitungen unterschiedlicher Art, • Ca. 5.000 m Leitung in Funktionserhalt, • Ca. 460 m Kabelrinne in unterschiedlichen Varianten, • Ca. 10.000m Kabelinstallationsrohr / - Kanal, • 9 Unterverteiler (Schrank/Wand, inkl. KNX und DALI), • Ca. 430 Installationsgeräte wie Schalter, Steckdosen, Taster, etc., • Brandschottungen, • Ca. 430 Leuchten der Allgemeinbeleuchtung, • Ca 220 Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten, • 2x Elektrische Fliesenheizung, • PoE Uhrenanlage mit 6 Nebenuhren, • ELA-Anlage mit 8 Zonen und ca. 70 Lautsprechern, • 1x Brandmeldezentrale mit ca. 270 Meldern und Signalgebern, • Passives Datennetz mit ca. 70 Datendoppeldosen, • Ca. 3.800 m Datenleitung
Vertragslaufzeit
- Periode
- 10 Monate
- Beginn
- 02.11.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 61 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.07.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Freistaates Thüringen beim Thüringer Landesverwaltungsamt, Weimar
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.