Mehr Details
SUPPY OF VEHICLES
Deutsche Welthungerhilfe e. V · Bonn · Baden-Württemberg
Angebote bis 09.09.2026, 22:00 Uhr (noch 6 Tage)
Beschreibung
Deutsche Welthungerhilfe e. V. is one of the largest non-profit, non-partisan and non-denominational organizations in the field of worldwide development cooperation and humanitarian assistance. We finance our work in Africa, Asia and Latin America with donations from the population at large. We also receive funds from various institutional donors such as the German Federal Government, the European Union, the United Nations and others.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Fahrzeuge & Fuhrpark
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand ist die Beschaffung von Fahrzeugen zur Unterstützung der weltweiten Entwicklungszusammenarbeit.
- Das Verfahren wird als Verhandlungsvergabe durchgeführt.
- Bieter müssen ihre fachliche Eignung und Erfahrung in der Lieferung von Fahrzeugen für den internationalen Einsatz belegen.
- Der geschätzte Auftragswert beläuft sich auf 200.000 USD.
Die Deutsche Welthungerhilfe e.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
Mindestens 3 Bewerber · sukzessive Reduktion möglich · Zuschlag ohne Verhandlung möglich
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung teilweise möglich
Bestimmte fehlende Unterlagen dürfen nachgefordert werden — nicht alle.
- Elektronische Rechnung (eRechnung) zugelassen
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
For complaints concerning the correctness of the tendering process you can report your concern using the following link (https://www.welthungerhilfe.org/about-us/transparency-and-quality/submit-a-complaint). Please note, technical or content-related questions to this tender can only be answered by the contracting authority of this tender and shall not be submitted as complaint. *** Bei berechtigten Beschwerden über den Ausschreibungsprozess können Sie ein Beschwerdeverfahren einleiten. Informationen über das Beschwerdeverfahren finden Sie auf der Website der Welthungerhilfe (https://www.welthungerhilfe.org/about-us/transparency-and-quality/submit-a-complaint) Bitte beachten Sie, dass technische oder inhaltliche Fragen zu dieser Ausschreibung nur von dem jeweiligen Auftraggeber dieser Ausschreibung beantwortet werden können und nicht als Beschwerde eingereicht werden können. *** Pour les plaintes concernant l'exactitude de la procédure d'appel d'offres, vous pouvez faire part de votre préoccupation en utilisant le lien suivant (https://www.welthungerhilfe.org/about-us/transparency-and-quality/submit-a-complaint).Veuillez noter que les questions techniques ou relatives au contenu de cet appel d'offres ne peuvent être traitées que par le pouvoir adjudicateur de cet appel d'offres et ne doivent pas faire l'objet d'une plainte.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier noch 7 Tage
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 200.000 €2 Veröffentlichungen
- Frist 10.09.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
- Frist 09.09.2026 Original-Veröffentlichung
Watchlist buchen →Frist in 7 Tagen — jetzt merken
Frist-Reminder T-7/T-3/T-1 per Email ab 9 €/Mo. Plus Merken & Pipeline für weitere Ausschreibungen.
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 707 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.