AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Elektroinstallation
Stammdaten
- Auftraggeber
- Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH, Heide / Holstein
- Veröffentlicht
- 20.02.2025
- Frist (Submission)
- 02.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45210000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Sicherheitsbeleuchtung als Zentralbatterieanlage mit ca. 250 Leuchten; 1 Gebäudehauptverteilung; 11 Unterverteilungen; 700 m Hauptzuleitungen; 50 km Stromkreiszuleitungen; 1 km Kabeltrassen; 6.000 Schalter/Steckdosen; 2.000 Leuchten; 800 Kernbohrungen und Brandschottungen; Lichtrufanlage mit 100 Ringbusteilnehmer und 15 km Leitungsnetz; Türsprechanlage mit 8 Außensprechstellen und 3 Innensprechstellen; 2 vandalensichere Medienwände; Brandmeldeanlage mit 1.200 Ringbusteilnehmern und 14 km Leitungsnetz; 100 km Datennetz und 1.700 EDV-Anschlüssen; 320 m Kabelgraben
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 05.01.2026
- Ende
- 18.12.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 02.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Schleswig-Holstein, Kiel
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.