Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle 2 Lose

Sanierung Werner-Jaeger-Halle - Tischlerarbeiten Saalverkleidung, Türen

Stadt Nettetal · Nettetal · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Raumakustik-Saalverkleidung, Holz-Innentüren, -Innenfenster
    🏆 Lindner SE · Arnstorf
  • Los 2 Vergeben
    Innengerüste - Fahrbare Arbeitsbühnen Saal
    🏆 Lindner SE · Arnstorf
Auftragnehmer
  • Lindner SE · Arnstorf
Zuschlagswert 747.882 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 03.09.2025

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Tischlerarbeiten für Saalverkleidung, Türen und Innenfenster in der Werner-Jaeger-Halle.
  • Die Arbeiten umfassen Herstellung und Justierung der Unterkonstruktion, Metallbau und Verglasung.
  • Es handelt sich um eine offene Ausschreibung nach EU-Standard (can-standard).
  • Bieter sollten Erfahrung mit vergleichbaren Innenausbau- und Tischlerarbeiten nachweisen können.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Innengerüste, Tischlerarbeiten Saalverkleidung, Saaltüren und Innenfenster. Herstellen und justieren der Unterkonstruktion, Metallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

2 von 2 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Pro Los wurde nur ein Angebot abgegeben (von Lindner SE). Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Raumakustik-Saalverkleidung, Holz-Innentüren, -Innenfenster
Lindner SE 702.570 €
Los 2 Innengerüste - Fahrbare Arbeitsbühnen Saal
Lindner SE 45.312 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 451 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Lindner SE
    Zuschlagswert 747.882 €

    1 Veröffentlichung

    • 27.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Nettetal nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →