AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Fliesenarbeiten_Hinterlandschule Steffenberg_Umfassende Gebäudesanierung Klassenriegel 43.4
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landkreis Marburg-Biedenkopf , Marburg
- Veröffentlicht
- 28.10.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45431000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 83.179 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
- Bodenfliesen 30x60, ca. 600,00 m² - Wandfliesen 30x60, ca. 360,00 m² - Treppenstufen fliesen, ca. 132 Stck - Sauberlaufzonen, ca. 2 Stck
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 12.01.2026
- Ende
- 16.03.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Flietech GmbH
- Vertragsabschluss
- 28.10.2025
- Zuschlagsentscheidung
- 28.10.2025
- Angebotsspanne
- 83.179 – 143.043 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 07.10.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. und 2. Vergabekammer des Landes Hessen beim Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Flietech GmbH (Linsengericht)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).