AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/06d5eb92-6edb-4929-913c-925e4e29fa52) · Abgerufen am 31.08.2026 16:58 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/06d5eb92-6edb-4929-913c-925e4e29fa52/

Industrieunterstützung im Bereich der HIL Betriebsstätten am System Leopard 1 Familie

Notice-ID: 06d5eb92-6edb-4929-913c-925e4e29fa52 · Procedure-ID: 1efbc86e-8cd2-44ff-b106-4c2d37ceb3da

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH, Bonn
Veröffentlicht
04.12.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
CPV-Code
50630000 — Reparatur und Instandhaltung
Branche
Verteidigung & Sicherheit
Geschätzter Wert
4.260.000 €
Rechtsgrundlage
Verteidigung & Sicherheit

Beschreibung

Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Leopard 1 Familie in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern: 2350-12-375-7355 - PIONIERPANZER DACHS 2350-12-390-0678 - PIONIERPANZER DACHS 2350-12-371-8449 - BPZ MITTEL LEOPARD 1 /LS 5420-12-350-2086 - BRUECKENLEGEPANZER Siehe auch Anlage 1 - LB (Leistungsbeschreibung) und deren Anhang A.

Lose

2 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.01.2025
Ende
31.12.2026
Verlängerungsoption
bis zu 1× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer (2)
FFG Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft mbH · KNDS Deutschland Maintenance GmbH
Vertragsabschluss
06.11.2024
Angebotsspanne
2.314.688 – 2.647.928 €

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Bundeskartellamt Vergabekammer des Bundes, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (2)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).