Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik BauleistungenMöbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
Mehr Details
EU-Oberschwelle

BERNATURA Struobstkompetenzzentrum Burgbernheim Serienmöblierung

Stadt Burgbernheim · Burgbernheim · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

Schmidt GmbH Systemhaus für EDV und Organisation Mittleres Unternehmen

Auftragnehmer

Zuschlagswert 130.526 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 26.07.2024

Beschreibung

Büromöblierung (Schreibtisch, Drehstuhl, Sideboard, Schränke) Bibliotheksregale/-schränke Konferenzbestuhlung, Konferenztische Terassenmöblierung Cafémöblierung (Bistrotische, Bestuhlung)

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 100 %

    100

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 130.526 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 268.500 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 33 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Schmidt GmbH Systemhaus für EDV und Organisation
    Zuschlagswert 130.526 €

    1 Veröffentlichung

    • 05.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Burgbernheim nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
130.526 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 19-530_614
Verfahrensart Offenes Verfahren
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Burgbernheim
Standort Burgbernheim, Bayern
Veröffentlicht 02.08.2024
CPV-Codes (2) 45000000 · Bauleistungen
39000000 · Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel
(Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 6,9 in der Branche)
Erfüllungsort Burgbernheim
Laufzeit 01.09.2024 – 30.11.2024
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Angebotsspanne 130.526 – 130.526 €

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Schmidt GmbH Systemhaus für EDV und Organisation Mittleres Unternehmen
Vertrag 26.07.2024

Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 354.854 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.313 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Bayern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Regierung von Mittelfranken, Ansbach

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Stadt Burgbernheim · Burgbernheim

info@burgbernheim.de
+49 9843 30930