AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Gesamtsanierung der Käthe-Kollwitz-Schule - Ersatzneubau Bauabschnitt 1.2 -
Stammdaten
- Auftraggeber
- Magistrat der Universitätsstadt Gießen - Hochbauamt -, Gießen
- Veröffentlicht
- 05.02.2025
- Frist (Submission)
- 06.03.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45223220 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 1.518.880 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Arbeitsraum verfüllen verdichten (weitgestuftes Kies-Sand-Gemisch) 1200m³, Gräben in verschiedenen Abmessungen, für Grundleitungen, komplett herstellen und verfüllen 500m, Drainageleitungen bis DN200 400m, Filtermaterial Drainage, Kies 250 m³, Filtervlies, Geotextil 650 m², KG Rohre für Grundleitungen bis DN315 500m, Innenabdichtung, Polymerbitumen-Schweißbahn 2150m², Perimeterdämmung XPS Bodenplatten 1000m², Perimeterdämmung XPS Wände 800m², Vertikale Dränschicht Noppenbahn 800m², Arbeitsfugen WU, Fugenblech 650m, Schalung, Streifenfundamente 350m², Randschalung, Bodenplatten, Decken 850m, Wand- und Stützenschalung 1600m², Deckenschalung 750m², Schalung Aufkantungen, H bis ca. 70 cm 850m, Bewehrungsstahl 210000kg, Bewehrungsstahl, Edelstahl 1000kg, Dübelanker als Teil einer Dübelleiste, D bis 25mm 800St, Rückbiegeanschluss 115 St, Ortbeton, Fundamente 120m³, Ortbeton Bodenplatten, D 25 - 40cm 3000m², Ortbeton Wände 800m², Ortbeton Stützen, rechteckig 120m, Ortbeton Bodenplatten, D 25 - 30cm 850m², Decken-Vollplatte Fertigteil, bis ca. 3 m2 Einzelgröße 150St, Wandtafel Fertigteil Vollwandtafel, bis ca. 4 m2 Einzelgröße 85 St, Mauerwerk KS-P 11,5 cm 315m², Mauerwerk KS-P 17,5 cm 45m², Kimmschicht Wandfuß Mauersteine KS H 11,5 cm 210m, Maueranschlussschiene Stahl verz Profil 28/15 einbauen 145m, Anker Anschluss Mauerwerk Stahl korrosionsbest. Korrosionsbeständigkeit Kl.3 einführen 290St.
Vertragslaufzeit
- Periode
- 15 Wochen
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 06.03.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Hessen beim Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.