AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Gebäude- & Inhaltsversicherung Kolpingstadt Kerpen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kolpingstadt Kerpen, Kerpen
- Veröffentlicht
- 18.01.2024
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 66000000 — Finanzdienstleistungen
- Branche
- Finanz- & Versicherungsdienstleistungen
- Geschätzter Wert
- 1.596.000 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Gebäude- und Inhaltsversicherung - Kolpingstadt Kerpen
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.01.2024
- Ende
- 31.12.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Provinzial Versicherung AG
- Vertragsabschluss
- 07.12.2023
- Angebotsspanne
- 2.199.687 – 2.199.687 €
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Provinzial Versicherung AG (Düsseldorf)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).