Mehr Details
Vergabe der Trägerschaft für die Vertretungsstützpunkte Kindertagespflege im Kreis Plön
Kreis Plön, Der Landrat, Zentrale Vergabestelle · Plön · Schleswig-Holstein · Kommunaler Auftraggeber
Vergabe-Ergebnis
Diakonisches Werk des Kirchenkreises Plön-Segeberg
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Vergabe der Trägerschaft für Vertretungsstützpunkte Kindertagespflege im Kreis Plön.
- Leistungszeitraum ist vom 01.08.2026 bis 31.07.2029.
- Es handelt sich um eine offene, EU-weite Ausschreibung.
- Geeignete Träger mit Erfahrung in der Kindertagespflege sind gesucht.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Vergabe der Trägerschaft "Vertretungsstützpunkte Kindertagespflege" im Kreis Plön für den Zeitraum 01.08.2026 - 31.07.2029.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Soziales & Pflege-Ausschreibungen in Schleswig-Holstein passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Soziales & Pflege" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.07.2029
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Es gelten sämtliche gesetzliche nationalen Ausschlussgründe.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Referenz Betrieb Vertretungsstützpunkt Kindertagespflege 40 %Qualität
Mindestens eine Referenz hinsichtl. Betriebs eines Veretungsstützpunktes in der Kindertagespflege aus den letzten drei Jahren.
-
Referenz / Erfahrungen in der Kindertagespflege 20 %Qualität
Der Anbieter kann mindestens eine Referenz bzw. Erfahrungen in der Kindertagespflege aus den letzten drei Jahren nachweisen
-
Konzept zur Ausgestaltung des Vertretungsangebotes 20 %Qualität
Der Anbieter verfügt über ein Konzept zur Ausgestaltung des Vertretungsangebotes mit den Inhalten: Zielsetzung, Kurzvorstellung des Trägers, Rahmenbedingungen, Personal, Organisation des Angebotes, Eingewöhnung, Kontaktpflege, Kinderrechte, Kinderschutz, Qualitätssicherung
-
Unterschreitung bzw. Erreichen des Budgets 20 %Kosten
Das Angebot hält das zur Verfügung stehende Budget ein bzw. liegt unter dem Budget.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 43 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Diakonisches Werk des Kirchenkreises Plön-SegebergZuschlagswert 479.980 €1 Veröffentlichung
- 17.06.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Kreis Plön, Der Landrat, Zentrale Verga… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.