AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvereinbarung Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Tempelhof Projekt GmbH, Berlin
- Veröffentlicht
- 17.12.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Auftragsvolumen (Rahmen)
- 2.000.000 €
- Rahmen-Maximum
- 909.210 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- Rahmenvereinbarung
- Ja
Beschreibung
Die Tempelhof Projekt GmbH, im Namen und auf Rechnung des Land Berlin, beabsichtigt die Bindung von neuen Rahmenvereinbarungspartnern zur Umsetzung von kleinen baulichen Unterhaltungsarbeiten. Die Laufzeit soll 3 Jahre mit einer automatischen Verlängerung von 1 Jahr betragen. Der Beginn des Rahmenvereinbarung soll ab dem 29.12.2025 gelten und bis maximal 28.12.2029 bestehen.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 29.12.2025
- Ende
- 28.12.2028
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Dachdeckerei Leibeling GmbH
- Vertragsabschluss
- 15.12.2025
- Zuschlagsentscheidung
- 15.12.2025
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 29.10.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).