Mehr Details
JDS Rastatt - Generalsanierung - Gas-, Wasser- und Abwasser-Installationsarbeiten DIN 18381
Landratsamt Rastatt · Rastatt · Baden-Württemberg · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenJDS Rastatt - Generalsanierung - Gas-, Wasser- und Abwasser-Installationsarbeiten DIN 18381gesch. 270.000 €🏆 Volz Heizung-Klima-Sanitär GmbH · Achern
- Volz Heizung-Klima-Sanitär GmbH · Achern
Bieter-Übersicht: 7 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Gas-, Wasser- und Abwasser-Installationsarbeiten DIN 18381 gem. vorliegender Planung Die Haupt-Leistungen für die Veröf-fentlichung sind: Für die Aufgliederung der Einheitsprei-se (KEV 182) werden folgende Positi-onen - -Pos. 1.1.60 Werkraumbecken - -Pos. 1.1.120 Elektronische Waschtischarmatur - -Pos. 1.4.170 Hauswasserfeinfilter - -Pos. 1.5.10 Edelstahlrohr - -Pos.1.5.760 Mehrschichtverbun-drohr Abfragen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
- Verschmutzungsvermeidung
- Sonstige soziale Kriterien
- Markt-Neuheit
- Barrierefreiheit berücksichtigt
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
100 % Preis 100 %Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 270.000 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 94 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Volz Heizung-Klima-Sanitär GmbHZuschlagswert 279.622 €1 Veröffentlichung
- 19.04.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Landratsamt Rastatt nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.