Mehr Details
Herbstpflanzung
Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Neudorf · Schwarzenberg · Sachsen · Landesbehörde
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 Vergeben1🏆 AFS GmbH · Brahlstorf
-
Los 2 Vergeben2🏆 AFS GmbH · Brahlstorf
-
Los 3 Vergeben3🏆 AFS GmbH · Brahlstorf
-
Los 4 Vergeben4🏆 Ing. Ondřej Dušek · Kájov
-
Los 5 Vergeben5🏆 Ing. Ondřej Dušek · Kájov
-
Los 6 Vergeben6🏆 Ing. Ondřej Dušek · Kájov
-
Los 7 Vergeben7🏆 Ing. Ondřej Dušek · Kájov
-
Los 8 Vergeben8🏆 Ing. Ondřej Dušek · Kájov
-
Los 9 Vergeben9🏆 Gasparik Forstservice · Makov
-
Los 10 Vergeben10🏆 Gasparik Forstservice · Makov
-
Los 11 Vergeben11🏆 Gasparik Forstservice · Makov
-
Los 12 Vergeben12🏆 Gasparik Forstservice · Makov
-
Los 13 Vergeben13🏆 Gasparik Forstservice · Makov
-
Los 14 Vergeben14🏆 Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · Großthiemig
-
Los 15 Vergeben15🏆 Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · Großthiemig
-
Los 16 Vergeben16🏆 Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · Großthiemig
-
Los 17 Vergeben17🏆 Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · Großthiemig
-
Los 18 Vergeben18🏆 Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · Großthiemig
-
Los 19 Vergeben19🏆 Bohemian Planting s.r.o. · Miletín
-
Los 20 Vergeben20🏆 Bohemian Planting s.r.o. · Miletín
-
Los 21 Vergeben21🏆 Bohemian Planting s.r.o. · Miletín
-
Los 22 Vergeben22🏆 Bohemian Planting s.r.o. · Miletín
-
Los 23 Vergeben23🏆 Bohemian Planting s.r.o. · Miletín
-
Los 24 Vergeben24🏆 MPH service and construction s.r.o. · Lovosice
-
Los 25 Vergeben25🏆 MPH service and construction s.r.o. · Lovosice
- AFS GmbH · Brahlstorf
- Bohemian Planting s.r.o. · Miletín
- Gasparik Forstservice · Makov
- Ing. Ondřej Dušek · Kájov
- Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · Großthiemig
- MPH service and construction s.r.o. · Lovosice
Bieter-Übersicht: 275 Angebote eingegangen, 6 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Pflanzung von 1.250.000 Forstpflanzen.
- Die Leistung ist im Forstbezirk Neudorf, Schwarzenberg, zu erbringen.
- Es handelt sich um eine offene, standardmäßige Ausschreibung.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Pflanzung von 1.250.000 Stück Forstpflanzen
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Sachsen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 20.11.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
275 von 275 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote pro Los
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 23 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (6) AFS GmbH · Bohemian Planting s.r.o. · Gasparik Forstservice · Ing. Ondřej Dušek · Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig · MPH service and construction s.r.o.Zuschlagswert 755.931 €1 Veröffentlichung
- 27.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezir… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.