Frist abgelaufen Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
EU-Oberschwelle

Rahmenvertrag über das Fahrradleasing für die Mitarbeitenden der Samtgemeinde Geestequelle

Samtgemeinde Geestequelle

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Fahrzeuge & Fuhrpark

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Samtgemeinde Geestequelle beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Die Samtgemeinde Geestequelle als Auftraggeber ("AG") möchte seinen Beschäftigten im Rahmen eines Fahrradleasings Fahrräder zur dienstlichen und privaten Nutzung unter Beachtung des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TVFahrradleasing) vom 25.10.2020 überlassen. Zu diesem Zweck sucht der AG einen geeigneten Dienstleister als Leasinggeber mit Wirkung zum 01.07.2022 Rahmenvertrag über das Fahrradleasing für die Mitarbeitenden der Samtgemeinde Geestequelle

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Fahrzeuge & Fuhrpark

Die Samtgemeinde Geestequelle sucht einen Dienstleister für ein Fahrradleasing-Rahmenvertrag für ihre Mitarbeitenden.

Der Vertrag soll die dienstliche und private Nutzung von Fahrrädern im Rahmen der Entgeltumwandlung ermöglichen. Gesucht wird ein geeigneter Leasinggeber mit Wirkung zum 01.07.2022.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 181.347 €
Median 397.110 €
Oberes Quartil 844.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.