Zertifikate
Qualitätsanforderungen gemäß DIN EN 1090 für Fachunternehmen hinsichtlich Sachkunde und Qualitätssicherung inkl. Nachweis eines Qualitätsmanagementsystems
Wasserversorgung Muggensturm-Ötigheim GmbH
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Wasserversorgung Muggensturm-Ötigheim GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Bauvorhaben: Neubau eines gemeinsamen Wasserwerks, Ausbaugewerk Metallbauarbeiten, Gewerk 1 – Edelstahltreppen, Geländer, Gitterroste Bauherr: Wasserversorgung Muggensturm-Ötigheim GmbH, Rastatter Straße 14/16, 76461 Muggensturm, Tel. 07222 / 405 688-0 Fax 07222 / 405 688-700, post@eneregio.com Art des Auftrags: Bauvertrag nach VOB/A Art und Umfang der Leistung: Metallbauarbeiten, Edelstahl: Edelstahlgeländer ca. 90 m Edelstahltreppen 7 St Gitterrostpodeste Edelstahl 2 St Gitterrostabdeckung Edelstahl Montageöffnungen ca. 26 m² Gitterrostabdeckung Edelstahl Rohrgruben mit ca. 200 m² Unterkonstruktion und Montageöffnungen Steigleitern Edelstahl 7 St Ausführungszeitraum: Baubeginn August 2022, Bauende Dezember 2022 Planung/Bauleitung: WALD + CORBE Consulting GmbH, Am Hecklehamm 18, 76549 Hügelsheim, Tel. 07229 / 1876-00, Fax 07229 / 1876-777 Ausabe der Verdingungsunterlagen in digitaler Form: Ausgabe ab Montag, den 16.05.2022,Wasserversorgung Muggensturm-Ötigheim GmbH, Rastatter Straße 14/16, 76461 Muggensturm Angebotseröffnung: Dienstag, 21.06.2022 11.00 Uhr, Gemeindehaus „Alte Schule“, Kirchstraße 3, 76470 Ötigheim Sprache: Deutsch Zur Eröffnung zugelassen: Bieter und ihre Bevollmächtigten Verpflichtungserklärung Mindestlohn: Mit dem Angebot ist die Verpflichtungserklärung zur Einhaltung der Mindestlohn: Tariftreue bzw. zur Zahlung des gesetzlichen Mindestlohns (Mindestlohngesetz) abzugeben Qualifikationen: Qualitätsanforderungen gemäß DIN EN 1090 für Fachunternehmen hinsichtlich Sachkunde und Qualitätssicherung inkl. Nachweis eines Qualitätsmanagementsystems Zahlungen: nach § 16 VOB/B, sowie den Vertragsbedingungen Umgang mit Preissteigerungen: Aufgrund der aktuellen Preisschwankungen am Markt hinsichtlich der Material- bzw. Produktlieferung behält sich der Auftraggeber vor, Preissteigerungen, die bei der bei der Materialbestellung beim Auftragnehmer nachweislich anfallen, nach Maßgabe einer zusätzlichen Vertragsvereinbarung entsprechend zu
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Metallbauarbeiten (Edelstahl) im Rahmen des Neubaus eines Wasserwerks.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Qualitätsanforderungen gemäß DIN EN 1090 für Fachunternehmen hinsichtlich Sachkunde und Qualitätssicherung inkl. Nachweis eines Qualitätsmanagementsystems
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 14.002 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →