Frist abgelaufen Büro & Verwaltung
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Möblierung

CyberForum Service GmbH

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Büro & Verwaltung

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer CyberForum Service GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Los 1, Achse 4 bis 11, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: CyberForum Service GmbH; Straße, Hausnummer: Haid-und-Neu-Straße 18-20; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: Deutschland; Telefonnummer: +49 7216028970; Fax: +49 72160289799; Los 2, Achse 11 bis 15, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: CyberForum Service GmbH; Straße, Hausnummer: Haid-und-Neu-Straße 18-20; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: Deutschland; Telefonnummer: +49 7216028970; Fax: +49 72160289799; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: Offizielle Bezeichnung: architekten essari + lequime gmbh; Straße, Hausnummer: Seboldstraße 3; Postleitzahl: 76227; Ort: Karlsruhe; Land: Deutschland; E-Mail: info@essari.de; Telefonnummer: +49 721984520; Fax: +49 7219845220 b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Lieferung und Montage von Möbeln; Orte der Leistungserbringung: Los 1, Achse 4 bis 11, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: Smart Production Park Karlsruhe; Straße, Hausnummer: Rintheimer Straße 21-23; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: Deutschland; Los 2, Achse 11 bis 15, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: Smart Production Park Karlsruhe; Straße, Hausnummer: Rintheimer Straße 21-23; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: Los 1: Sitzungssaal, Meetingräume, teeküche Los 2: Lounge, Meetingräume, Co-Working f) Nebenangebote sind zugelassen g) Ausführungsfrist: Los 1, Achse 4 bis 11, EG und 1.OG: Beginn: 25.07.2022; Ende: 05.08.2022; Los 2, Achse 11 bis 15, EG und 1.OG: Beginn: 08.08.2022; Ende: 19.08.2022 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de

Vollständige Beschreibung (2.732 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Büro & Verwaltung

Ausschreibung für die Lieferung und Montage von Möbeln für Sitzungssäle, Meetingräume, Teeküchen, Lounges und Co-Working-Bereiche in Karlsruhe.

Gefordert werden aktuelle Unbedenklichkeitsbescheinigungen von Finanzamt, Krankenkasse und Berufsgenossenschaft sowie eine Freistellungsbescheinigung. Zuschlagskriterien sind Qualität und Preis.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

📬

Passende Ausschreibungen automatisch finden

14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.

💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →

Stammdaten
Angebotsfrist 09.06.2022, 16:00 Uhr (abgelaufen)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 24.05.2022
Erfüllungsort Karlsruhe
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers CyberForum Service GmbH. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert · CPV-Code

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: