Präqualifikation / Eignungsnachweise
gem.§6Abs. 3 Nr. 3 VOB/A: Aktuelle Unbedenklichkeitsbescheinigung Finanzamt, Krankenkasse und BG,Freistellungsbescheinigung
Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer CyberForum Service GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Auftraggeber: Los 1, Achse 4 bis 11, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: CyberForum Service GmbH; Straße, Hausnummer: Haid-und-Neu-Straße 18-20; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: DE; Telefon: +49 7216028970; Fax: +49 72160289799 Los 2, Achse 11 bis 15, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: CyberForum Service GmbH; Straße, Hausnummer: Haid-und-Neu-Straße 18-20; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: DE; Telefon: +49 7216028970; Fax: +49 72160289799 Los 3, Werkstatt 10: Offizielle Bezeichnung: CyberForum Service GmbH; Straße, Hausnummer: Haid-und-Neu-Straße 18-20; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: DE; Telefon: +49 7216028970; Fax: +49 72160289799 b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Ausführung von Bauleistungen e) Ort(e) der Ausführung: Los 1, Achse 4 bis 11, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: Smart Production Park; Straße, Hausnummer: Rintheimer Straße 21-23; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: DE Los 2, Achse 11 bis 15, EG und 1.OG: Offizielle Bezeichnung: Smart Production Park; Straße, Hausnummer: Rintheimer Straße 21-23; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: DE Los 3, Werkstatt 10: Offizielle Bezeichnung: Smart Production Park; Straße, Hausnummer: Rintheimer Straße 21-23; Postleitzahl: 76131; Ort: Karlsruhe; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Lieferung und Montage von aktiven Netzwerk-Komponenten für einen Neubau und eine Maschinenhalle in Karlsruhe. 16 St. Switches 48 Ports 4 St. Switches 24 Ports 3 St. Switches 8 Ports 37 St. Transceiver SFP+ Module Multimode 3 St. Transceiver SFP+ Module Singlemode 1 St. Concentrator/Router g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: ja; Angebote können für eines, mehrere oder alle Lose eingereicht werden; Art und Umfang der Lose: nicht angegeben i) Ausführungsfristen: Los 1, Achse 4 bis 11, EG und 1.OG: Beginn: 26.09.2022, Ende: 30.09.2022; Los 2, Ach
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: IT & Digitalisierung
Ausschreibung für die Lieferung und Montage von aktiven Netzwerkkomponenten (Switches, Transceiver, Router) für einen Neubau und eine Maschinenhalle in Karlsruhe.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
gem.§6Abs. 3 Nr. 3 VOB/A: Aktuelle Unbedenklichkeitsbescheinigung Finanzamt, Krankenkasse und BG,Freistellungsbescheinigung
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 145.396 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →