Vergeben Büro & Verwaltung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 7 Lose

Rahmenvertrag für die Lieferung konservatorische Archivgutverpackungen 2025 bis 2028

Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns · München · Bayern · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 7 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Lieferung von Archivkartons mit Stülpdeckel gem. DIN ISO 16245-A
    Rahmen 173.316 €
    🏆 Wilhelm Richter & Co. Kartonagen / Faltschachtelwerk · Heldenstein
  • Los 2 Vergeben
    Lieferung von Jurismappen (3 Klappen)
    Rahmen 67.830 €
    🏆 KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
  • Los 3 Vergeben
    Archivmappen (offen)
    Rahmen 69.020 €
    🏆 KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
  • Los 4 Vergeben
    Aktenumschläge (dünn)
    Rahmen 31.416 €
    🏆 KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
  • Los 5 Vergeben
    Aktendeckel mit Lochrand
    Rahmen 45.696 €
    🏆 KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
  • Los 6 Vergeben
    Urkundentaschen
    Rahmen 22.372 €
    🏆 KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
  • Los 7 Vergeben
    Klappkassetten für Bände, passgenau
    Rahmen 392.700 €
    🏆 KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
Auftragnehmer (2)
  • KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu
  • Wilhelm Richter & Co. Kartonagen / Faltschachtelwerk · Heldenstein
Auftragsvolumen (Rahmen) 552.926 €
Eingegangene Angebote 13
Zuschlagsdatum 12.06.2025

Bieter-Übersicht: 13 Angebote eingegangen, 2 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Lieferung von 40.000 Archivkartons mit Stülpdeckel gem. DIN ISO 16245-A, 25.000 Jurismappen (3 Klappen), 50.000 Archivmappen (offen), 240.000 Aktenumschläge (dünn), 320.000 Aktendeckel mit Lochrand, 40.000 Urkundentaschen und 40.000 Klappkassetten für Bände, passgenau

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis nach Wichtigkeit

    niedrigster Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer (2) KLUG-Conservation · Wilhelm Richter & Co. Kartonagen / Faltschachtelwerk
    Auftragsvolumen (Rahmen) 552.926 €

    1 Veröffentlichung

    • 16.06.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Generaldirektion der Staatlichen Archiv… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
552.926 €
Auftragsvolumen (Rahmen)

Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort München, Bayern
Veröffentlicht 16.06.2025
CPV-Code 44617100
Baumaterialien (Was ist das?)
Angebote 13
starker Wettbewerb (Ø 3,8 in der Branche)
Lose 7
Erfüllungsort München
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Rahmen-Maximum 802.350 €

Bieter (2)
KLUG-Conservation · Immenstadt im Allgäu Wilhelm Richter & Co. Kartonagen / Faltschachtelwerk · Heldenstein

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (2) (?)
  • KLUG-Conservation
  • Wilhelm Richter & Co. Kartonagen / Faltschachtelwerk
Vertrag 12.06.2025

Ø Bieter in der Branche 3.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 36.060 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Büro & Verwaltung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 5.092 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 22 Tage
Schätzwert-Abweichung -5%
KMU-Bieteranteil 54%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Bayern
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Südbayern, München

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 28.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns · München

poststelle@gda.bayern.de
000