Präqualifikation / Eignungsnachweise
Der Bieter hat zum Nachweis seiner Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit Angaben nach § 6a (2) VOB/A (bzw. Präqualifikationsverzeichnis) zu machen.
Abwasserzweckverband Chemnitz/Zwickauer Mulde
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Abwasserzweckverband Chemnitz/Zwickauer Mulde beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Chemnitz/Zwickauer Mulde; Straße, Hausnummer: Brühl 1; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: DE b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Rahmenvertrag für Zeitvertragsarbeiten - Kanalreparatur und Hausanschlüsse e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Verbandsgebiet Abwasserzweckverband „Chemnitz / Zwickauer Mulde“; Postleitzahl: 09217; Ort: Burgstädt; Land: DE; Offizielle Bezeichnung: Verbandsgebiet Abwasserzweckverband „Chemnitz / Zwickauer Mulde“; Postleitzahl: 09232; Ort: Hartmannsdorf; Land: DE; Offizielle Bezeichnung: Verbandsgebiet Abwasserzweckverband „Chemnitz / Zwickauer Mulde“; Postleitzahl: 09249; Ort: Taura; Land: DE; Offizielle Bezeichnung: Verbandsgebiet Abwasserzweckverband „Chemnitz / Zwickauer Mulde“; Postleitzahl: 09236; Ort: Claußnitz; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Rahmenvertrag für Zeitvertragsarbeiten - Kanalreparatur und Hausanschlüsse einschließlich Oberflächenaufbruch und -wiederherstellung mit einem geschätzten Auftragsvolumen von 60.000 € im Jahr g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 01.03.2023, Ende: 31.03.2027, Der Zeitvertrag ist ein für eine bestimmte Zeitdauer geschlossener Rahmenvertrag. Art und Umfang der Leistung sowie die Ausführungsfrist werden durch Einzelaufträge näher bestimmt. j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. Nebenangebote sind nicht zugelassen k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Regi
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Rahmenvertrag für Kanalreparatur und Hausanschlüsse mit einem geschätzten Volumen von 60.000 € pro Jahr.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Der Bieter hat zum Nachweis seiner Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit Angaben nach § 6a (2) VOB/A (bzw. Präqualifikationsverzeichnis) zu machen.
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 144.995 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →