AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Pflanzenbeschaffung Herbst 2025
Stammdaten
- Auftraggeber
- Staatsbetrieb Sachsenforst - Forstbezirk Marienberg, Marienberg
- Veröffentlicht
- 18.08.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 03450000 — Landwirtschaft, Fischerei und Forstwirtschaft
- Branche
- Sonstiges
- Zuschlagswert
- 64.175 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Pflanzenbeschaffung für die Herbstpflanzung 2025 im Forstbezirk Marienberg
Lose
18 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 25.08.2025
- Ende
- 28.11.2025
Vergabe-Status
- Auftragnehmer (5)
- August Lüdemann Forst- und Landschaftsservice GmbH · Baumschule Martin Kahl · E. Sander GmbH Baumschulen · Forstbaumschule Steinbach · Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig
- Vertragsabschluss
- 18.08.2025
- Angebotsspanne
- 2.301 – 3.250 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.07.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
1. Vergabekammer des Freistaates Sachsen bei der Landesdirektion Sachsen, Leipzig
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (5)
- August Lüdemann Forst- und Landschaftsservice GmbH (Frankfurt)
- Baumschule Martin Kahl (Plössberg)
- E. Sander GmbH Baumschulen (Tornesch)
- Forstbaumschule Steinbach (Blaufelden)
- Lürssen Baumschulen GmbH & Co. KG, Standort Großthiemig (Großthiemig)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).