AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/1b4e2ba4-ef32-4f70-aa58-e206fdca3908) · Abgerufen am 31.08.2026 22:11 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/1b4e2ba4-ef32-4f70-aa58-e206fdca3908/

Unterhaltsreinigung an Schulen im Stadtgebiet

Notice-ID: 1b4e2ba4-ef32-4f70-aa58-e206fdca3908 · Procedure-ID: fa54d974-8b6c-477c-9d9f-8d36928d6b2f

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Papenburg, Papenburg
Veröffentlicht
12.06.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
Branche
Facility Management & Gebäudetechnik
Zuschlagswert
681.982 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Unterhaltsreinigung

Lose

2 Lose.

Vertragslaufzeit

Beginn
01.08.2026
Ende
31.07.2028
Verlängerungsoption
bis zu 1× verlängerbar

Vergabe-Status

Auftragnehmer
EMS Universum UG (haftungsbeschränkt)
Vertragsabschluss
12.06.2026
Angebotsspanne
382.934 – 432.236 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Niedersachsen beim Niedersächsischen Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung, Lüneburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).