Mehr Details
Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung
MVA Weisweiler GmbH & Co. KG · Eschweiler · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen (regional)
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Energie & Umwelt →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer MVA Weisweiler GmbH & Co. KG beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Für die Lieferzeit vom 01.04.2024 - 31.12.2024 gilt: Die geschätzte Liefermenge beträgt 7.000 t, ratierlich verteilt auf 9 Monate (April - Dezember 2024). Die Höchstmenge beträgt 13.000 t. Für die Lieferzeit vom 01.01.2025 - 31.12.2027: Die geschätzte Liefermenge beträgt pro Kalenderjahr geschätzt ca. 12.000 t/a, ratierlich verteilt auf 12 Monate. Die Höchstmenge beträgt pro Kalenderjahr 18.000 t/a. — Die geschätzte Liefermenge beträgt 5.000 t/a, ratierlich verteilt auf 9 Monate (April – Dezember 2024) bzw. 12 Monate (ab 2025). Die Höchstmenge beträgt pro Kalenderjahr 11.000 t/a.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📋 Eignungskriterien
Unter Ziffer 5.1.9 der Bekanntmachung (Eignungskriterien) wird für das Kriterium "Referenzen" korrigiert, dass es der Angabe von mindestens fünf Referenzen (die die Kriterien gemäß den Buchstaben a) – d) kumulativ erfüllen) gleichgestellt ist, wenn der Bieter in den Jahren 2017-2023 die Lieferung von Natriumbicarbonat in der Menge von mindestens 15.000 t/a (ursprüngliche Fassung: 5.000 t/a) über insgesamt drei Jahre gegenüber einem Auftraggeber erbracht hat.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Energie & Umwelt
Es werden zwei Rahmenvereinbarungen für die Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung für Müllverbrennungsanlagen in Weisweiler und Krefeld ausgeschrieben.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis nach Wichtigkeit
Maximal erreichbare Punktzahl 90 Punkte. Das Angebot mit dem niedrigsten Gesamtangebotspreis erhält 90 Punkte (Höchstwert). 0 Punkte erhalten alle Angebote, die das 1,5-fache des niedrigsten Gesamtangebotspreis erreichen oder überschreiten. Die Punktzahl der weiteren Angebote errechnet sich anhand einer linearen Interpolation, gerundet auf zwei Nachkommastellen. Gesamtangebotspreis ist der Preis der sich aus dem Preisblatt ergibt, ggf. unter Berücksichtigung von Skonto und Rabatten.
-
Qualität nach Wichtigkeit
Transportentfernung Maximal erreichbare Punktzahl 10 Punkte. Das Angebot mit der kürzesten Transportentfernung erhält 10 Punkte. 0 Punkte erhalten alle Angebote, die das Zweifache der kürzesten Transportentfernung oder eine längere Entfernung ausweisen. Die Punktzahl der Angebote, deren Transportentfernung zwischen die-sen beiden Werten liegt, errechnet sich anhand einer linearen Interpolation zwischen Höchstwert (10 Punkte) und Minimalwert (0 Punkte), gerundet auf zwei Nachkommastellen.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 15.03.2024 Unter Ziffer 5.1.9 der Bekanntmachung (Eignungskriterien) wird für das Kriterium "Referenzen" korrigiert, dass es der Angabe von mindestens fünf Referenzen (die die Kriterien gemäß den Buchstaben a) – d) kumulativ erfüllen) gleichgestellt ist, wenn der Bieter in den Jahren 2017-2023 die Lieferung von Natriumbicarbonat in der Menge von mindestens 15.000 t/a (ursprüngliche Fassung: 5.000 t/a) über insgesamt drei Jahre gegenüber einem Auftraggeber erbracht hat. · in TED EU + oev aktuell
- Frist 15.03.2024 Original-Veröffentlichung · in oev + TED EU
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 81 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.