AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/1c44b372-00aa-4bc4-acf7-2b40e7381665) · Abgerufen am 06.09.2026 00:33 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/1c44b372-00aa-4bc4-acf7-2b40e7381665/

Landkreis Göttingen - Sanierung Schwimmhalle Adelebsen: Tiefbauarbeiten

Notice-ID: 1c44b372-00aa-4bc4-acf7-2b40e7381665 · Procedure-ID: ed743b03-2ea3-47af-8627-7575b4f56522

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landkreis Göttingen, Göttingen
Veröffentlicht
04.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45232450 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
462.165 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Tiefbauarbeiten - Entwässerungssanierung

Vertragslaufzeit

Beginn
13.07.2026
Ende
19.08.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
RST GmbH
Vertragsabschluss
06.07.2026
Angebotsspanne
462.165 – 539.483 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Niedersachsen beim Nds. Ministerium für Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Bauen und Digitalisierung, Lüneburg

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).