AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Sanierung und Modernisierung der Grundschule Eystrup Rohbauarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Samtgemeinde Grafschaft Hoya c/o Landkreis Nienburg/Weser - Zentrale Vergabestelle
- Veröffentlicht
- 14.06.2023
- Frist (Submission)
- 06.07.2023
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45223220 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Die Samtgemeinde Grafschaft beabsichtigt die Sanierung, Modernisierung und Erweiterung der Grundschule Eystrup vorzusehen. Brandschutz- und Inklusionsmaßnahmen (Fahrstuhl) sowie die Erweiterung um eine Mensa sind vorgesehen. Die Maßnahme wird in mehrere Bauabschnitten und über mehrere Jahre ausgeführt. Rohbauarbeiten: ATV 18330 Mauerarbeiten ATV 18331 Betonarbeiten Ca. 13 St. neue Tür- und Wandöffnungen in Bestandmauerwerk Ca. 86 m2 Bestandmauerwerk Abbrechen Ca. 43 m2 Stahlbetondecke im Bestand abbrechen Ca. 191 m2 Mauerwerk 11,5-24 cm Ca. 6 m3 Öffnungen bei- und zumauern Ca. 175 m2 Gipsputz Ca. 7 m3 Ortbeton als Bauteilergänzung/Unterfangung Ca. 6 m3 Ortbeton Fundamentplatten 20-25 cm Ca. 5 m3 Ortbeton der Fundamente Ca. 87 m2 Geschossdecken Ca. 67 m Betonbalken etc. ca. 24/30 cm Ca. 47 m Betonstützen ca. 24/24 cm Ca. 3 to Betonstahl Sanierung und Modernisierung der Grundschule Eystrup Rohbauarbeiten
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 06.07.2023
- Wertung
- Vergabeergebnis