AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
LWL - Hauptverwaltung (Geb. O); Sanierung; Objektplanung; 24-564 TV
Stammdaten
- Auftraggeber
- LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB), Münster
- Veröffentlicht
- 02.07.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- CPV-Code
- 71221000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 1.576.938 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Objektplanung für Gebäude LP 1 bis 8
Vertragslaufzeit
- Periode
- 48 Monate
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- SCHOEPS & SCHLÜTER Architekten GmbH
- Vertragsabschluss
- 26.06.2025
- Angebotsspanne
- 1.556.601 – 1.576.938 €
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- SCHOEPS & SCHLÜTER Architekten GmbH (Münster)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).