AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Gemeinde%2520Gro%25C3%259Fdubrau/2836927) · Abgerufen am 06.09.2026 10:49 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/21007786/

Crosta Umbau Gerätehaus Los 1 Rohbau

Notice-ID: 21007786

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Gemeinde Großdubrau
Veröffentlicht
13.10.2023
Frist (Submission)
02.11.2023
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung (national)
CPV-Code
45 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
VOB (Bauleistungen)

Beschreibung

a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großdubrau; Straße, Hausnummer: Ernst-Thälmann-Straße 9; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE; Telefon: +49 3593468622; E-Mail: gemeinde@grossdubrau.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Roh- und Tiefbauarbeiten e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: FFW-Gerätehaus Crosta und Parkplatz; Straße, Hausnummer: Zur Alten Schlosserei 1; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: BE, Abbrucharbeiten 65t Betonfußboden, 41t Asphalt-Platzbefestigung, 3 Schächte, 1 fenster 132m³ Bodenaushub, 187m² Frostschutzschicht, 111m² Planum herstellen erschütterungsarm, ca. 6m Kanalerweiterung in DN150 bis DN 300, 22m Kastenrinne, 1 Schacht, Gitterrost und Bodenablauf einbauen 91m² Stahlbeton-Bodenplatte erschütterungsarm einbauen, Beton-Wandunterfangung, 21m Wandsockel 17m L-Elemente, 52m Betonrandeinfassung, 2m Granit-Dreizeiler, 298m² Asphalt 14+4cm einbauen, 142m Fugenverguss, 350m Fahrbahnmarkierungen, 16 Verkehrsschilder aufstellen Türlaibung aufmauern, Fliesenbelag ergänzen, g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 11.03.2024, Ende: 31.05.2024 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/2836927/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 02.11.2023, 13:30 Uhr; Bindefrist: 07.12.2023 p) Angebote sind schriftlich (Papierform) zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 02.11.2023, 13:30 Uhr; Ort: Rathaus Großdubrau, Ernst-Thälmann-Straße 9; Personen, die anwesend sein dürfen: nur Bieter und deren Bevollmächtigte t) Sicherheiten: s. Vergabeunterlagen u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: s. Vergabeunterlagen v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: s. Vergabeunterlagen w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: s.Vergabeunterlagen x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Landesdirektion Sachsen; Bereich/Abteilung: Nachprüfbehörde; Straße, Hausnummer: Stauffenbergallee 2; Postleitzahl: 01099; Ort: Dresden Baumeisterarbeiten

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).