Frist abgelaufen Energie & Umwelt

Lieferung von grünem Wasserstoff für die Betankung von 12 Brennstoffzellenbussen und die Vermietung von Abstellflächen für diese Fahrzeuge.

WestVerkehr GmbH

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Energie & Umwelt

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer WestVerkehr GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von grünem Wasserstoff für die Betankung von 12 Brennstoffzellenbussen und die Vermietung von Abstellflächen für diese Fahrzeuge in Heinsberg oder Umgebung. Der jährliche Wasserstoffbedarf beträgt max. 80.000 kg Wasserstoff. Der maximale Wasserstofftagesbedarf zur Versorgung der zwölf Fahrzeuge entspricht max. 300 kg/Tag. Die Betankung der Fahrzeuge wird durch das (Fahr-) Personal des Auftraggebers vorgenommen. Die 12 Brennstoffzellenbusse sind bereits beauftragt und werden voraussichtlich Ende November 2024 geliefert. Lieferung von grünem Wasserstoff für die Betankung von 12 Brennstoffzellenbussen und die Vermietung von Abstellflächen für diese Fahrzeuge.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Energie & Umwelt

Ausschreibung für die Lieferung von grünem Wasserstoff (max.

80.000 kg/Jahr) zur Betankung von 12 Brennstoffzellenbussen sowie die Vermietung von Abstellflächen in Heinsberg. Die Fahrzeuge werden Ende November 2024 erwartet.

Weitere Eignungskriterien: Die Betankung erfolgt durch das Personal des Auftraggebers.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

📬

Passende Ausschreibungen automatisch finden

14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.

💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →

Stammdaten
Angebotsfrist 13.11.2023, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Verfahrensart Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber WestVerkehr GmbH
Veröffentlicht 15.10.2023
Erfüllungsort Heinsberg
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers WestVerkehr GmbH. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert · CPV-Code

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: