Vergeben Gesundheitswesen & Medizintechnik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

1 Triple Quadrupol ICP-MS Gerät

Chem. und Veterinäruntersuchungsamt OWL · Detmold · Nordrhein-Westfalen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    1 Triple Quadrupol ICP-MS Gerät
    🏆 Thermo Fisher Scientific GmbH · Dreieich
Auftragnehmer
  • Thermo Fisher Scientific GmbH · Dreieich
Zuschlagswert 187.322 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 19.08.2026

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Beschaffung eines Triple Quadrupol ICP-MS Geräts.
  • Der Auftraggeber ist das Chem. und Veterinäruntersuchungsamt OWL in Detmold.
  • Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung für die Lieferung von Geräten.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

1 Triple Quadrupol ICP-MS Gerät

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · 1 Triple Quadrupol ICP-MS Gerät
  • Kosten 50 %
  • Automatisierung und Probenhandling 20 %
    Qualität
  • Wartungsmöglichkeiten des Nutzers 20 %
    Qualität

    Wartungsmöglichkeiten des Nutzers (unter anderem: leicht zugängliche Module, Übersichtliche Schlauchführung, Kompakte Bauweise, einfacher und selbstständiger Austausch von Verschleißteilen)

  • Benutzerfreundlichkeit der Software 10 %
    Qualität

    Benutzerfreundlichkeit der Software (unter anderem: Intuitive Benutzeroberfläche, Verständliche Methodenerstellung)

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 1 Triple Quadrupol ICP-MS Gerät
Thermo Fisher Scientific GmbH 187.322 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 67 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Thermo Fisher Scientific GmbH
    Zuschlagswert 187.322 €

    1 Veröffentlichung

    • 28.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Chem. und Veterinäruntersuchungsamt OWL nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →