Frist abgelaufen Kultur & Veranstaltungen
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Absicherung der Veranstaltung Lichtfest Leipzig am 09.10.2024

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH

Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Kultur & Veranstaltungen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Leipzig Tourismus und Marketing GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Leipzig Tourismus und Marketing GmbH; Straße, Hausnummer: Augustusplatz 9; Postleitzahl: 04109; Ort: Leipzig; Land: Deutschland; E-Mail: e.dias@ltm-leipzig.de; Telefonnummer: +49 3417104357; Internetadresse: www.ltm-leipzig.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: Name des Auftraggebers: Aufbauwerk Region Leipzig GmbH; Straße, Hausnummer: Otto-Schill-Str. 1; Postleitzahl: 04109; Ort: Leipzig; Land: Deutschland; E-Mail: rueckert@aufbauwerk-leipzig.com; Telefonnummer: +49 3411407790; Internetadresse: www.aufbauwerk-leipzig.com b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Absicherung der Veranstaltung Lichtfest Leipzig am 09.10.2024, inkl. Erstellung Sicherheitskonzept (inkl. Securitykonzept), Vorsicherung, Nachsicherung der Technik sowie am Veranstaltungstag Veranstaltungsabsicherung; Orte der Leistungserbringung: Postleitzahl: 04109; Ort: Leipzig; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 13.10.2024 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 17.05.2024, 23:59 Uhr; Bindefrist: 31.05.2024 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Weitere Informationen sind in den Vergabeunterlagen genannt. l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigu

Vollständige Beschreibung (2.199 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Kultur & Veranstaltungen

Die Ausschreibung betrifft die Absicherung der Veranstaltung "Lichtfest Leipzig" am 09.10.2024.

Gefordert sind die Erstellung eines Sicherheitskonzepts, Vorsicherung, Nachsicherung der Technik sowie die Veranstaltungsabsicherung am Veranstaltungstag. Die Angebote sind elektronisch über die Vergabeplattform evergabe.de einzureichen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Kultur & Veranstaltungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Kultur & Veranstaltungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 181.347 €
Median 397.110 €
Oberes Quartil 844.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.