Nationale Ausschreibung für die Lieferung von Nasenklemmen und Nasenklemmenpolster in der NAKO Gesundheitsstudie
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Gesundheitswesen & Medizintechnik →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer NAKO e.V. beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Offizielle Bezeichnung: NAKO e.V.; Bereich/Abteilung: Abt. Vergabe- und Beschaffungswesen/ Finanzen; Straße, Hausnummer: Am Taubenfeld 21/2; Postleitzahl: 69123; Ort: Heidelberg; Land: DE; Telefon: +49 6214242024 Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: NA-08/2024NAKO 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Im Zeitraum 01.08.2024 bis 30.04.2028 sollen ca. 85.000 Probanden der Drittuntersuchung, verteilt auf 18 Standorte in Deutschland an der Spirometrie Untersuchung teilnehmen. Ein Bestandteil der Untersuchungen ist die Spirometrie, welche mit dem Easy on- PC von Ndd durchgeführt wird. Im Rahmen dieser Untersuchungen werden die benötigten Nasenklemmen und Nasenklemmenpolster ausgeschrieben. Für die Untersuchung werden folgende Artikel für den oben genannten Zweck benötigt: Bezeichnung Angaben in ca. Anzahl Nasenklemmen 8.500 Nasenklemmenpolster 153.000 Ort(e) der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: NAKO e.V.; Straße, Hausnummer: Am Taubenfeld 21/2; Postleitzahl: 69123; Ort: Heidelberg; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe 7) Nebenangebote sind nicht zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn: 01.08.2024, Ende: 30.04.2028 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/2986966/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 05.07.2024, 10:00 Uhr; Bindefrist: 31.08.2024 11
Vollständige Beschreibung (2.663 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Gesundheitswesen & Medizintechnik
Ausschreibung für die Lieferung von ca. 8.500 Nasenklemmen und 153.000 Nasenklemmenpolstern für die NAKO Gesundheitsstudie im Zeitraum 01.08.2024 bis 30.04.2028.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
📬
Passende Ausschreibungen automatisch finden
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →