Präqualifikation / Eignungsnachweise
Eignungsnachweise nach VOB/A Vorlage auf verlangen, soweit nicht schon im Ausschreibungstexten gefordert
Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Pockau-Lengefeld beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Stadt Pockau-Lengefeld; Bereich/Abteilung: Bauamt; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 09414; Ort: Pockau-Lengefeld; Land: DE; Telefon: +49 3736733342; Fax: +49 37367333-50; E-Mail: f.laemmel@pockau-lengefeld.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Straßen und Kanalbau e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Ortsstraßen; Straße, Hausnummer: Schützenhöhe und Waldweg ; Postleitzahl: 09509; Ort: Pockau-Lengefeld OT Pockau; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Alten Kanal (verrohrtes Gewässer) unter Wasserhaltung Abbrechen 200m Neu Kanalrohrleitung legen bis DN 800 220 m Straßenbau Bitumen voll gebundener Ausbau 1200 m² , Borde und Straßenentwässerungsanlage herstellen Leerrohre für Breitbanderschließung verlegen inkl. Abstimmung mit Anliegern Straßenbeleuchtungsanlage herstellen g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 26.08.2024, Ende: 13.12.2024 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Entfällt, da die Abgabe mehrerer Hauptangebote zugelassen ist. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/2992952/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 05.08.2024, 13:30 Uhr; Bindefrist: 26.08.2024 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunt
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für die Schadensbeseitigung an der Straßenentwässerungsanlage und den Straßenbau in Pockau-Lengefeld.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Eignungsnachweise nach VOB/A Vorlage auf verlangen, soweit nicht schon im Ausschreibungstexten gefordert
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 145.139 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →