Referenzen
Mit dem Angebot sind als Nachweis der fachlichen Eignung mindestens drei, jedoch nicht mehr als 5 Referenzen für vergleichbare Projekte vorzulegen.
Datum der Fertigstellung nicht vor dem 01.01.2020
Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtverwaltung Hohnstein beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Hohnstein; Bereich/Abteilung: Bauamt; Straße, Hausnummer: Rathausstraße 10; Postleitzahl: 01848; Ort: Hohnstein; Land: Deutschland; E-Mail: bauamt@hohnstein.de; Telefonnummer: +49 35975868-0; Fax: +49 35975868-10; Internetadresse: www.hohnstein.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: HOAI 2021, Teil 2 Flächenplanung, Abschnitt 2 Landschaftsplanung, § 26 Leistungsbild Landschaftspflegerischer Begleitplan, Abs. 1 Leistungsphasen 1-4. Fläche des Planungsgebietes: 1,2 ha. Folgende weiteren naturschutzfachlichen Fachplanungen für das Vorhaben: - Artenschutzrechtliche Untersuchung für Vögel und Fledermäuse - Potentialabschätzung für Säugetiere, Insekten und Reptilien - Natura 2000 Vorprüfung – Da das Gebiet ist nicht direkt betroffen ist, sollen nur die Randauswirkungen beurteilt werden; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Parkplatz Dresdner Straße mit Zugang zum unteren Burgtor; Straße, Hausnummer: Dresdner Straße; Postleitzahl: 01848; Ort: Hohnstein; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.04.2025; Ende: 31.12.2025 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 11.03.2025, 13:00 Uhr; Bindefrist: 04.04.2025 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: entfällt k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: entfällt l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auft
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Die Stadt Hohnstein schreibt die Umweltplanung für die Erweiterung eines Parkplatzes aus.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Mit dem Angebot sind als Nachweis der fachlichen Eignung mindestens drei, jedoch nicht mehr als 5 Referenzen für vergleichbare Projekte vorzulegen.
Datum der Fertigstellung nicht vor dem 01.01.2020
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 2.250 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →