AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Neubau einer Mensa Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup - Lüftungsinstallationen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Samtgemeinde Grafschaft Hoya c/o Landkreis Nienburg/Weser - Zentrale Vergabestelle
- Veröffentlicht
- 24.02.2025
- Frist (Submission)
- 19.03.2025
- Notice-Typ
- Änderung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45331210 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Bei den Baumaßnahmen handelt es sich um den Neubau einer Mensa mit Bibliothek und Lehrküche als Erweiterung der Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup. Es handelt sich um eine eingeschossige Bauweise mit einem begrünten Flachdach mit geringer Neigung. Das Gebäude wird auf dem ehemaligen Parkplatz vor dem Bestandsgebäude der Grundschule errichtet. WährendderBauarbeitenwirdinallenBereichenderSchulesowiedenanschließendenSporthallenderBetriebweitergeführt(ausgenommenderZeitraumderFerien).DieBaustellewirdindenAußenanlagenmiteinemBauzauneingezäunt.ZeitgleichwerdenweitereSanierungsarbeitenimBestandderSchuleausgeführt. Grobmassen: 1 Stück Lüftungsanlage mit WRG, 6.000 m³/h 1 Stück Zuluftanlage, 4.400 m³/h 2 Stück Küchenablufthauben mit WRG, 2.950 m³/h und 1.450 m³/h 2 Stück Dachventilatoren Fettabluft, 2.950 m³/h und 1.450 m³/h 300 m² Rechteckkanal 224 Meter Wickelfalzrohr DN 100 - DN 315 24 Stück Schalldämpfer 16 Stück Volumenstromregler 23 Stück Brandschutzklappen 26 Stück Tellerventile 24 Stück Lüftungsgitter 10 Stück Dralldurchlässe 80 m² Isolierung Rechteckkanal und Wickelfalzrohr ATV DINs: ATV DIN 18379 "Raumlufttechnische Anlagen" ATV DIN 18421 "Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen" Neubau einer Mensa Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup - Lüftungsinstallationen
Verfahrensverlauf — alle 4 Veröffentlichungen
- Änderung
- Ausschreibung
- Wertung
- Vergabeergebnis