Mehr Details
Rahmenvertrag zur Reparatur/IH von Krankenhausbetten und Nachttischen auf Abruf nach Bedarf
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH · Berlin · Berlin · Öffentliches Unternehmen
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenRahmenvertrag zur Reparatur/IH von Krankenhausbetten und Nachttischen auf Abruf nach BedarfRahmen 500.000 €🏆 Medizin & Service GmbH · Chemnitz
- Hill-Rom GmbH · Essen
- Medizin & Service GmbH · Chemnitz
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvertrag für Reparatur und Instandhaltung von Krankenhausbetten und Nachttischen.
- Auftraggeber ist die Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH in Berlin.
- Offenes, EU-weites Vergabeverfahren.
- Reparaturen erfolgen bedarfsabhängig an verschiedenen Standorten.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Der Auftraggeber (AG genannt) beabsichtigt mit einem oder mehreren Auftragnehmern (AN genannt) einen Rahmenvertrag (RV genannt) über die Reparatur/Instandhaltung von Krankenhausbetten an den Standorten der Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH über ein offenes Verfahren (EU-weit) zu schließen.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.01.2031
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 Pkt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 28 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Hill-Rom GmbH · Medizin & Service GmbHAuftragsvolumen (Rahmen) 500.000 €1 Veröffentlichung
- 04.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.