AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Gemeinde%2520Gro%25C3%259Fdubrau/3171788) · Abgerufen am 04.09.2026 00:46 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/23775008/

Neubau RW-Kanal und Straßenwiederherstellung, Martin-Hoop-Weg in Großdubrau

Notice-ID: 23775008

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Gemeinde Großdubrau
Veröffentlicht
29.04.2025
Frist (Submission)
16.05.2025
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung (national)
CPV-Code
45 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
VOB (Bauleistungen)

Beschreibung

a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großdubrau; Straße, Hausnummer: Ernst-Thälmann-Straße 9; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE; Telefon: +49 3593468622; E-Mail: sekretariat@grossdubrau.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Kanal- und Straßenbauarbeiten e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Kanal- und Straßenbau; Straße, Hausnummer: Martin-Hoop-Weg ; Postleitzahl: 02694; Ort: Großdubrau; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Rohrgraben herstellen, T bis 3,5 m, erschwerte Bedingungen 670 m³, Rohrgrabenverbau, T bis 3,5 m, erschwerte Bedingungen 1.180 m² RW-Schächte aus Kunststoff herstellen 4 St, Straßeneinläufe herstellen 6 St Kanalrohr (DN200, DN250) verlegen 250 m, Rohrgrabenverfüllung 670 m³ Asphaltflächen abbrechen 700 m², Tragschichten lösen und entsorgen 215 m³, Straßenoberbau Bk0,3 (FSS, ATS, ADS) herstellen 780 m² Bordanlage herstellen 260 m, Grundstückszufahrten (versch. Oberflächen) herstellen 15 St Entwässerungsrinne b = 0,30 m herstellen 10 m, Landschaftsbauarbeiten 170 m² g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 01.07.2025, Ende: 30.09.2025 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3171788/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 16.05.2025, 10:30 Uhr; Bindefrist: 02.07.2025 p) Angebote sind schriftlich (Papierform) zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 16.05.2025, 10:30 Uhr; Ort: Gemeinde Großdubrau, Ernst-Thälmann-Straße 9, 02694 Großdubrau, Versammlungsraum Dachgeschoss; Personen, die anwesend sein dürfen: Bieter und deren Bevollmächtigte t) Sicherheiten: Vertragserfüllungsbürgschaft 5 % Bürgschaft Mängelansprüche 3 % u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: gemäß Verdingungsunterlage v) Rechtsform einer Bietergemeinschaft: gemäß Verdingungsunterlage w) Verlangte Nachweise für die Beurteilung der Eignung: gemäß Verdingungsunterlage Güteschutz Kanalbau, Gruppe AK 2 x) Vergabenachprüfstelle: Offizielle Bezeichnung: Landesdirektion Sachsen; Bereich/Abteilung: Referat 39, Gewerberecht+ Preisprüfung; Straße, Hausnummer: Stauffenbergallee 2; Postleitzahl: 01099; Ort: Dresden; Land: DE Straßenbau,Entwässerungskanäle,Landschaftsbau/ Außenanlagen,Erdbau

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).