Bietergemeinschaft
gesamtschuldnerisch haftend
Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Geithain beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle) Name und Anschrift: Stadt Geithain Markt 11 04643 Geithain Telefon: +49 34341/466-101 Fax: +49 34341/466-221 E-Mail: vergabestelle@geithain.de Internet: www.geithain.de b) Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: 067_GTH_03-2025-0002 c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel d) Art des Auftrags Ausführung von Bauleistungen e) Ort der Ausführung 04643 Geithain, Lessingstraße 20 f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen Art der Leistung: Landschaftsbauarbeiten, Pflasterarbeiten, Wegebauarbeiten, Spielplatzbau Umfang der Leistung: 3 m3 vorhandene Spielsand ausbauen und verwerten 2 Stk vorhandene Spielgeräte ausbauen 2 Stück hölzerne Unterstände (Gerätehaus, Pavillon) zurückbauen 400 m Zaun h=120m zurückbauen und verwerten 4 Stk Zauntore zurückbauen und verwerten 5 m3 Oberboden lösen und wiedereinbauen 5 m³ Oberboden liefern und einbauen 165 m3 Boden lösen und verwerten 105 m3 Frostschutzschicht einbauen (d= 29 bis 39 cm) 25 m2 Rasengittersteine einbauen 125 m Tiefbordsteine einbauen 60 m Rundbordsteine einbauen 365 m2 Betonrechteckpflaster verlegen 10 m3 Spielsand einbauen 15 Stk Sträucher pflanzen 385 m Zaun h=180cm liefern und montieren 5 Stück Tore einbauen und montieren 3 Spielgeräte einbauen 1 Stk Stahlrampenkonstruktion einbauen 1 Stk Gerätehaus einbauen 1 Stk Sonnensegel einbauen g) Angaben über den Zweck der baulichen Anlage oder des Auftrags, wenn auch Planungsleistungen gefordert werden Zweck der baulichen Anlage: entfällt Zweck des Auftrags: entfällt h) Aufteilung in Lose (Art und Umfang der Lose siehe Buchstabe f) Vergabe nach Losen: Nein i) Ausführungsfristen Beginn der Ausführung: 01.09.2025 Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 24.04.2026 weitere Fristen: siehe Formblat
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Landschafts- und Bauleistungen zur Neugestaltung der Außenanlagen einer Kindertagesstätte in Geithain.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
gesamtschuldnerisch haftend
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 145.139 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →