AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Pflanzenbeschaffung Herbst 2025 FB Oberharz in zwei Losen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt
- Veröffentlicht
- 31.07.2025
- Frist (Submission)
- 15.08.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- Branche
- Sonstiges
Beschreibung
1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Los 1, Nadelholz: Offizielle Bezeichnung: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt; Bereich/Abteilung: Forstbetrieb Oberharz; Straße, Hausnummer: Hasselfelder Straße 14a; Postleitzahl: 38899; Ort: Stadt Oberharzam Brocken / OT Trautenstein; Land: DE; Telefon: +49 3945274129; E-Mail: m.leidenberger@lfb.mlu.sachsen-anhalt.de Los 2, Laubholz: Offizielle Bezeichnung: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt; Bereich/Abteilung: Forstbetrieb Oberharz; Straße, Hausnummer: Hasselfelder Straße 14a; Postleitzahl: 38899; Ort: Trautenstein; Land: DE; Telefon: +49 3945274129 Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: WA-HAF25 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Ausgeschrieben werden insgesamt 58.050 Pflanzen i ahme der Herbstaufforstung 2025 im Forstbetrieb Oberharz. Ort(e) der Leistungserbringung: Los 1, Nadelholz: Offizielle Bezeichnung: Forstbetrieb Oberharz; Straße, Hausnummer: Hasselfelder Straße 14a; Postleitzahl: 38899; Ort: Stadt Oberharzam Brocken / OT Trautenstein; Land: DE Los 2, Laubholz: Offizielle Bezeichnung: Forstbetrieb Oberharz; Straße, Hausnummer: Hasselfelder Straße 14a; Postleitzahl: 38899; Ort: Stadt Oberharzam Brocken / OT Trautenstein; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: Ausgeschrieben werden zwei Lose für Laub und Nadelholzgewächse i Rahmen der Herbstaufforstung 2025 im Forstbetrieb Oberharz. Los 1 umfasst dabei 26.000 Stück (Nadelholz), Los 2 umfasst 32.050 Stück (Laubholz). 7) Nebenangebote sind nicht zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Los 1, Nadelholz: Beginn: 15.09.2025, Ende: 01.12.2025; Los 2, Laubholz: Beginn: 15.09.2025, Ende: 01.12.2025 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3228702/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 15.08.2025, 11:00 Uhr; Bindefrist: 15.09.2025 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Anlage 04: Allgemeine Geschäftsbedingungen des Landesforstbetriebes Sachsen-Anhalt Anlage 09: Ergänzenden Vertragsbedingungen 13) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die der Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen verlangt: • Anlage 03 Preis- und Wertungsblatt • Anlage 08 Eigenerklärung § 123, 124 GWB • Anlage 10 Ergänzende Vertragsbedingungen TVergG LSA (§§ 11, 13, 14 und 17 TVergG LSA) • Anlage 11 Eigenerklärung Russlandsanktionen soweit erforderlich: • Anlage 07 Bietergemeinschaftserklärung • Anlage 06 Nachunternehmerverzeichnis 14) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Baumschulwaren
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 15.08.2025
- Wertung
- Vergabeergebnis