Mehr Details
LDW Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18 382 - Vergabe-Nr.: 3333/2025
Frist vorbei — Zuschlag ansehen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, Straße des 17. Juni … beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Die vorstehende Veröffentlichung dient a usschließlich der für den Auftraggeber vorgeschriebenen Information nach §20 Abs. 4 VOB/A. Sie beinhaltet keine Aufforderung zur Interessenbekundung. Es handelt sich um eine beabsichtigte Beschränkte Ausschreibungnach VOB. Grundinstandsetzung der Staatsbibliothek zu Berlin, HPS, mit IAI und HV SPK,Potsdamer Straße 33, 10785 Berlin-Tiergarten Ort der Bauausführung:Staatsbibliothek zu Berlin,Lager und Depot Westhafen (Getreidespeicher),Westhafenstraße 1, 13353 Berlin Art und Umfang der Leistung: LDW Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18 382 LDW TGA ELT Starkstrom (Elektro -, Sicherheits - und Informationstechnische Anlagen DIN 18382) Erneuerung sämtlicher Deckenleuchten (UV-frei/ LED) in allen Magazin- und Büroräumen der SBB vom UG01-DG01. Installation von neuen Leuchten (Downlights mit LED) und Steckdosen in den neu erstellten Räumen im EG (Umkleiden und dem Duschraum). Im EG sind vorhandene Fußbodenkanäle zu nutzen und Bodendosen mit neuer Ausstattung der Schutzkontaktdosen und Datendosen auszutauschen. Installation von ergänzender Sicherheitsbeleuchtung (Rettungszeichenleuchten) Ausführungsbeginn: 02.02.2026 Ausführungsende: 30.04.2026 LDW Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18 382
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für die Grundinstandsetzung elektrischer, sicherheitstechnischer und informationstechnischer Anlagen in der Staatsbibliothek zu Berlin.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
-
-
Zuschlag oeffentlichevergabe.de
Vergabeergebnis — Auftrag wurde erteilt oder Verfahren beendet.
Automatisch erkannt über Auftraggeber, Datum und Titel-Ähnlichkeit. Bei Fehlzuordnung: melden.
1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 9.424 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.