Mehr Details
Landkreis Nordhausen - SGNDH - AKS - Sportanlage Albert-Kuntz-Sportpark Funktionsgebäude
Landkreis Nordhausen, Landratsamt - Ausschreibungs-u. Vergabestelle
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Landkreis Nordhausen, Landratsamt - Ausschreibungs-u. Vergab… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle) Name und Anschrift: Landkreis Nordhausen, Landratsamt - Ausschreibungs-u. Vergabestelle Grimmelallee 23 99734 Nordhausen Telefon: +49 3631-9111507 Fax: +49 3631-9111549 E-Mail: vergabestelle@lrandh.thueringen.de Internet: www.landkreis-nordhausen.de b) Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: 5-1/26 c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel d) Art des Auftrags Ausführung von Bauleistungen e) Ort der Ausführung 99734 Nordhausen f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen Art der Leistung: Los 23 Aufzugsanlage Umfang der Leistung: Personenaufzug 1,000 Stk g) Angaben über den Zweck der baulichen Anlage oder des Auftrags, wenn auch Planungsleistungen gefordert werden Zweck der baulichen Anlage: Zweck des Auftrags: h) Aufteilung in Lose (Art und Umfang der Lose siehe Buchstabe f) Vergabe nach Losen: Nein i) Ausführungsfristen Beginn der Ausführung: 16.03.2026 Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 31.07.2026 weitere Fristen: Die Ausführung richtet sich nach dem fortlaufend aktualisierten Bauzeitenplan Ausführungszeitraum: Werkplanung: ab KW 12 2026 / Einbau: ab KW 14/2026 bis KW 31/2026 j) Nebenangebote nicht zugelassen k) mehrere Hauptangebote zugelassen l) Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19bc5f64917-fcf00f24057bb9 Maßnahmen zum Schutz vertraulicher Informationen: Nein Nachforderung: Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit dem Angebot gefordert war, werden nachgefordert o) Ablauf der Angebotsfrist am: 19.02.2026 um: 09:30 Uhr Ablauf der Bindefrist am: 16.03.2026 p) Adresse für elektronische Angebote (URL): https://www.evergabe.de Anschrift für schri
Vollständige Beschreibung (4.549 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Öffentliche Ausschreibung für die Lieferung und Installation einer Personenaufzugsanlage im Albert-Kuntz-Sportpark in Nordhausen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.497 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.