Präqualifikation / Eignungsnachweise
In Formblatt 211 wurde unter Ziffer 3.3 die Möglichkeit der Nachforderung fehlender Unterlagen zugelassen.
Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtverwaltung Großröhrsdorf beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Der Auftraggeber Stadtverwaltung Großröhrsdorf, Rathausplatz 1, 01900 Großröhrsdorf, Deutschland gibt in dem Vergabeverfahren mit der Vergabenummer AU26000054 zu der am 13.02.2026 11:04 Uhr auf www.evergabe.de (Vergabe-ID: 3332553) veröffentlichten Bekanntmachung mit dem Titel "Ersatzneubau der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf - Los 31 Lüftungsarbeiten" folgende Berichtigung bekannt: Im Vergabeverfahren „Ersatzneubau der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf“ für das Los 31 Lüftungsarbeiten mit der Vergabenummer AU26000054 wurden die Vergabeunterlagen wie folgt angepasst: - In Formblatt 211 wurde unter Ziffer 3.3 die Möglichkeit der Nachforderung fehlender Unterlagen zugelassen. - Die bisherige Anlage B (Eigenerklärung „Embargo Russische Unternehmen“) wurde gestrichen. - Die Angebotsfrist wurde auf den 23.03.2026 um 11:00 Uhr verlängert - Die Bindefrist wurde auf den 11.05.2026 verlängert Angebote sind ausschließlich auf Grundlage der geänderten Vergabeunterlagen einzureichen. gez. Vergabestelle Stadt Großröhrsdorf Klimatechnik-/ Lüftungstechnik,Kältetechnik,Isolierung/ Dämmung (Haustechnik),Wartung (Haustechnik),Reparatur/ Wartung (Technische Anlagen)
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Lüftungsarbeiten im Rahmen des Ersatzneubaus der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
In Formblatt 211 wurde unter Ziffer 3.3 die Möglichkeit der Nachforderung fehlender Unterlagen zugelassen.
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
Angebote werden geprüft
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Basierend auf 145.237 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →