Mehr Details
Ersatzneubau der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf - Los 15 Sportboden/Linoleum
Frist vorbei — aktuelle Ausschreibungen in Bauwesen & Infrastruktur →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtverwaltung Großröhrsdorf beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Der Auftraggeber Stadtverwaltung Großröhrsdorf, Rathausplatz 1, 01900 Großröhrsdorf, Deutschland gibt in dem Vergabeverfahren mit der Vergabenummer AU26000049 zu der am 11.02.2026 07:04 Uhr auf www.evergabe.de (Vergabe-ID: 3330403) veröffentlichten Bekanntmachung mit dem Titel "Ersatzneubau der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf - Los 15 Sportboden/Linoleum" folgende Berichtigung bekannt: Im Vergabeverfahren „Ersatzneubau der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf“ für das Los 15 Sportboden / Linoleum mit der Vergabenummer AU26000049 wurden die Vergabeunterlagen wie folgt angepasst: - In Formblatt 211 wurde unter Ziffer 3.3 die Möglichkeit der Nachforderung fehlender Unterlagen zugelassen. - Die bisherige Anlage B (Eigenerklärung „Embargo Russische Unternehmen“) wurde gestrichen. - Die Angebotsfrist wurde auf den 17.03.2026 um 15:00 Uhr verlängert - Die Bindefrist wurde auf den 11.05.2026 verlängert Angebote sind ausschließlich auf Grundlage der geänderten Vergabeunterlagen einzureichen. gez. Vergabestelle Stadt Großröhrsdorf Fußbodenbeläge
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für die Lieferung und Verlegung von Sportboden/Linoleum als Teil des Ersatzneubaus der Jahn-Turnhalle in Großröhrsdorf.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.237 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.