Frist abgelaufen Entsorgung & Recycling
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Entsorgung und Vernichtung von datenschutzrelevanten Materialien

ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG

Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG; Bereich/Abteilung: Zentraleinkauf; Straße, Hausnummer: Nassauweg 7; Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland; Telefonnummer: +49 3521-743-1280; Fax: +49 3521-743-1288; Internetadresse: www.elblandkliniken.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Entsorgung und Vernichtung von datenschutzrelevanten Materialien für die Standorte der ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG; Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co KG; Straße, Hausnummer: Nassauweg 7; Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co KG; Straße, Hausnummer: Heinrich-Zille-Str. 13; Postleitzahl: 01445; Ort: Radebeul; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co KG; Straße, Hausnummer: Weinbergstraße 8; Postleitzahl: 01589; Ort: Riesa; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 4: Offizielle Bezeichnung: ELBLAND Reha und Präventions GmbH; Straße, Hausnummer: Am Bobersberg 4; Postleitzahl: 01558; Ort: Großenhain; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.09.2026; Ende: 30.12.2030 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 24.07.2026, 12:00 Uhr; Bindefrist: 31.08.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahl

Vollständige Beschreibung (2.517 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Entsorgung & Recycling

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Entsorgung und Vernichtung von datenschutzrelevanten Materialien.
  • Die Leistungserbringung erfolgt an mehreren Standorten der ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG.
  • Die Ausführungsfrist läuft vom 01.09.2026 bis zum 30.12.2030.
  • Angebote müssen bis zum 24.07.2026, 12:00 Uhr, ausschließlich elektronisch über www.evergabe.de eingereicht werden.
  • Die Vergabeunterlagen sind auf der Vergabeplattform evergabe.de verfügbar.

Die ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co.

KG schreibt die Entsorgung und Vernichtung von datenschutzrelevanten Materialien für mehrere Standorte aus. Die Leistungserbringung ist für den Zeitraum vom 01.09.2026 bis 30.12.2030 vorgesehen.

Weitere Eignungskriterien: Die Angebote sind ausschließlich elektronisch einzureichen.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Wertung

    Angebote werden geprüft

  2. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 181.347 €
Median 397.110 €
Oberes Quartil 844.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 24.07.2026, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG
Veröffentlicht 07.07.2026
CPV-Code 50
Reparatur und Instandhaltung (Was ist das?)
Erfüllungsort Meißen
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Ø Bieter in der Branche 2.8
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 121.076 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 93%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Entsorgung & Recycling mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 7.891 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 27 Tage
Schätzwert-Abweichung -16%
KMU-Bieteranteil 74%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: