Mehr Details
Erschließung Wohngebiet "Alte Berliner Straße II" Straßenbau, Medienerschließung
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Gemeinde Elsterheide beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Elsterheide; Straße, Hausnummer: Am Anger 36; Postleitzahl: 02979; Ort: Elsterheide OT Bergen; Land: DE; Telefon: +49 3571480112; Internet-Adresse: www.elsterheide.de; E-Mail: ranft@elsterheide.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Öffentlicher Auftrag/öffentliche Ausschreibung gem. VOB e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Erschließung Wohngebiet "Alte Berliner Straße II" Straßenbau, Medienerschließung; Straße, Hausnummer: Alte Berliner Straße; Postleitzahl: 02979; Ort: Elsterheide OT Bergen; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: siehe Erläuterungsbericht Ausschreibung g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 22.09.2026, Ende: 30.04.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3418047/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 10.08.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 11.09.2026 p) Angebote sind schriftlich (Papierform) zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 10.08.20
Vollständige Beschreibung (2.658 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Erschließung des Wohngebiets "Alte Berliner Straße II" mit Straßenbau und Medienerschließung.
- Die Ausführung ist für den Zeitraum 22.09.2026 bis 30.04.2027 vorgesehen.
- Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung nach VOB ohne Aufteilung in Lose.
- Nebenangebote sind zugelassen, die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht gestattet.
- Angebote sind schriftlich in Papierform bis zum 10.08.2026, 10:00 Uhr einzureichen.
Die Gemeinde Elsterheide schreibt die Erschließung des Wohngebiets "Alte Berliner Straße II" im Ortsteil Bergen aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.139 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.