Mehr Details
Umsetzung Brandschutzkonzept Rathaus Schkeuditz - Anbau einer Fluchttreppe - Los03 Tischlerarbeiten (Vertäfelung, Türen)
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtverwaltung Schkeuditz beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schkeuditz; Bereich/Abteilung: Dezernat II Hoch-/Tiefbau; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 3; Postleitzahl: 04435; Ort: Schkeuditz; Land: DE b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Ausführung der Baumaßnahme nach VOB e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Rathaus Schkeuditz; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 3; Postleitzahl: 04435; Ort: Schkeuditz; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Tischlerarbeiten (Vertäfelung, Türen) g) Es werden Planungsleistungen gefordert: Werkplanung h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Ende: 26.02.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. § 8 Abs. 2 Nr. 3 VOB/A k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. § 8 Abs. 2 Nr. 3 VOB/A l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3421653/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 25.08.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 25.09.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 25.08.2026, 10:00 Uhr; Ort: Schkeuditz; Personen, die anwesend sein dürfen: Vertreter des Auftraggebers t) Sicherheiten: nicht angegeben u) Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen: nach §
Vollständige Beschreibung (2.453 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind Tischlerarbeiten wie Vertäfelung und Türen für das Rathaus Schkeuditz.
- Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung nach VOB/A mit elektronischer Angebotsabgabe.
- Die Ausführungsfrist endet am 26.02.2027.
- Nebenangebote und die Abgabe mehrerer Hauptangebote sind nicht zugelassen.
- Die Vergabeunterlagen sind auf der Plattform evergabe.de kostenfrei abrufbar.
Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung für Tischlerarbeiten (Vertäfelung, Türen) im Rahmen der Umsetzung eines Brandschutzkonzepts für das Rathaus Schkeuditz.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 144.995 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.