Mehr Details
Ertüchtigung Parkanlage Stadtpark Schkeuditz
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadtverwaltung Schkeuditz beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schkeuditz; Bereich/Abteilung: Dezernat II Hoch-/Tiefbau; Straße, Hausnummer: Rathausplatz 3; Postleitzahl: 04435; Ort: Schkeuditz; Land: DE b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Spielplatzbau, Freianlagen, Vegetationstechnik e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Stadtpark Schkeuditz; Postleitzahl: 04435; Ort: Schkeuditz; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Ertüchtigung der Parkanlage Stadtpark Schkeuditz: Umgestaltung und Ergänzung, Abbrucharbeiten, Mauersanierung, Herstellung Fundamente, Leitungsverlegung, Wassertechnik, Wegebau, Spielplatzbau, Pflanzarbeiten und Ausstattung, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 01.10.2026, Ende: 30.06.2027, Entwicklungspflege bis 2029 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. nach § 8 Abs. 2 Nr. 3 VOB/A k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. nach § 8 Abs. 2 Nr. 4 VOB/A l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3423078/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 13.08.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 11.09.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriteri
Vollständige Beschreibung (2.774 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Ertüchtigung der Parkanlage Stadtpark Schkeuditz mit Spielplatzbau und Freianlagen.
- Die Ausführung ist bis zum 30.06.2027 geplant, mit anschließender Entwicklungspflege bis 2029.
- Nebenangebote und die Abgabe mehrerer Hauptangebote sind nicht zugelassen.
- Angebote müssen elektronisch über die Plattform evergabe.de abgegeben werden.
- Die Vergabeunterlagen sind auf evergabe.de unentgeltlich abrufbar.
Die Stadtverwaltung Schkeuditz schreibt die Ertüchtigung der Parkanlage Stadtpark Schkeuditz aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 144.991 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.