Frist abgelaufen Verteidigung & Sicherheit
Mehr Details
UVgO (Unterschwelle)

5460-0002/2026-0005 - Mobiles Einsatzschild

JVA Heidering

Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer JVA Heidering beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Für die JVA Heidering ist ein Mobiles Einsatzschild zu beschaffen. Siehe hierzu beiliegende Leistungsbeschreibung Hinweis: Für die Angebotserstellung sind die Vergabeunterlagen auszudrucken und schriftlich zu bearbeiten. Diesesind mit einem ausführlichen Angebotsschreiben und den zusätzlich benötigten Nachweisen auf den Postweg einzureichen. Hierzu ist einUmschlag, der dieAngebotsunterlagen enthält, mit dem Wirt-228 Aufdruck zu versehen. Auf der Plattform „service.bund.de“ besteht keine Möglichkeit Vergabeunterlagen runterzuladen bzw. hochzuladen. Bieterfragen sind bis zum 30.07.2026 um 12:00 Uhr einzureichen.Bieterfragen, die nach Ablauf der g. Frist eingehen, werden nicht mehr berücksichtigt bzw. beantwortet. Anfragen bitte ich an folgende E-Mail-Anschrift: beschaffung@jvahdr.berlin.deeinzureichen. Beantwortete Bieterfragenwerden am 31.07.2026 um 12:00 Uhr in den Vergabeunterlagen der Ausschreibung einsehbar sein. Sollten keine Bieterfragen eingegangen sein, wird auf den Hinweis der „Fehlanzeige“ hingewiesen. Bitte erstellen Sie Ihr Angebot erst nach der Veröffentlichung von Bieterfragen oder der Meldung der Fehlanzeige. Einsatzschild

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Verteidigung & Sicherheit

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Beschaffung eines mobilen Einsatzschilds für die JVA Heidering.
  • Angebotserstellung und Einreichung erfolgen ausschließlich schriftlich per Post.
  • Bieterfragen sind bis zum 30.07.2026, 12:00 Uhr, per E-Mail einzureichen.
  • Vergabeunterlagen sind nicht online verfügbar, sondern müssen ausgedruckt werden.

Es wird ein mobiles Einsatzschild für die JVA Heidering beschafft.

Die Angebotserstellung erfordert die schriftliche Bearbeitung der ausgedruckten Vergabeunterlagen und die Einreichung per Post. Bieterfragen sind bis zum 30.07.2026 einzureichen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verteidigung & Sicherheit-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verteidigung & Sicherheit" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    Angebote werden geprüft

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen

Preiseinschätzung

Basierend auf 18 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 250.380 €
Median 591.613 €
Oberes Quartil 953.196 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 14.08.2026, 12:00 Uhr (abgelaufen)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber JVA Heidering
Veröffentlicht 22.07.2026
CPV-Code 35260000-4
Sicherheits-, Feuerwehr- und Verteidigungsausrüstung (Was ist das?)
Erfüllungsort JVA Heidering, Ernst-Stargardt-Allee 1
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Bei Unterschwellenvergaben ist die TED-Veröffentlichung des Ergebnisses nicht zwingend — direkt beim Auftraggeber nachfragen.

Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 95.703 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 87%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Verteidigung & Sicherheit mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 4.550 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 22 Tage
Schätzwert-Abweichung -3%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers JVA Heidering. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Frist abgelaufen). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de: