Mehr Details
Instandhaltungs- und Serviceleistungen für das vorhandene Telekommunikationssystem
Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de; Telefonnummer: +49 35181416700; Fax: +49 35181416775; Internetadresse: www.lanu.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Vereinbart werden die nachfolgenden Serviceleistungen. Die laufende Servicepauschale vergütet die Bereitstellung der Bereitschafts- und Reaktionsleistungen; einsatz- und anlassbezogene Leistungen werden nach tatsächlichem Aufwand auf Grundlage der im Vertrag vereinbarten Preiskategorien abgerechnet.; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt; Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7; Postleitzahl: 01129; Ort: Dresden; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.10.2026; Ende: 30.09.2031 h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 31.08.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 28.09.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: Siehe Vergabeunterlagen. l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese n
Vollständige Beschreibung (2.146 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Telekommunikation
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand der Ausschreibung sind Instandhaltungs- und Serviceleistungen für Telekommunikationssysteme.
- Die Leistungserbringung erfolgt in Dresden für die Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt.
- Die Ausführungsfrist läuft vom 01.10.2026 bis 30.09.2031.
- Angebote sind ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform evergabe.de einzureichen.
- Das alleinige Zuschlagskriterium ist der Angebotspreis.
Die Ausschreibung betrifft Instandhaltungs- und Serviceleistungen für ein bestehendes Telekommunikationssystem der Sächsischen Landesstiftung Natur und Umwelt in Dresden.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Telekommunikation-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Telekommunikation" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.